Personal Docente e Investigador

Unidad Docente

Personal Docente e Investigador

ASIGNATURA PROFESOR/A SERVICIO CORREO ELECTRÓNICO
ANATOMÍA PATOLÓGICA ASO MANSO, SONSOLES ANATOMÍA PATOLÓGICA Sonsoles.Aso@uclm.es
ANATOMÍA PATOLÓGICA RUIZ MARTÍN, JUAN ANATOMÍA PATOLÓGICA Juan.RuizMartin@uclm.es
CIRUGÍA GENERAL DE PEDRO CONAL, JULIÁN CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO Julian.dePedro@uclm.es
CIRUGÍA GENERAL MARTÍNEZ SERNA, TOMÁS RAFAEL CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO TomasRafael.Martinez@uclm.es
DOCENCIA TRANSVERSAL DE SIMULACIÓN Y EVALUACIÓN CLÍNICA OBJETIVA ESTRUCTURADA (ECOE) AGUILAR GALÁN, ESTHER VANESSA OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA estherv.aguilar@uclm.es
FARMACOLOGÍA, ANESTESIA Y NUTRICIÓN CÁNOVAS GAILLEMIN, BÁRBARA ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN Barbara.Canovas@uclm.es
FARMACOLOGÍA, ANESTESIA Y NUTRICIÓN CUENA BOY, RAFAEL FARMACOLOGÍA CLÍNICA Rafael.CuenaBoy@uclm.es
FARMACOLOGÍA, ANESTESIA Y NUTRICIÓN TOVAR DONCEL, MARÍA SHEREZADE ANESTESIOLOGÍA Y REANIMACIÓN MariaSherezade.Tovar@uclm.es
PATOLOGÍA MOLECULAR Y BIOQUÍMICA CLÍNICA DE RAFAEL GONZÁLEZ, ELENA BIOQUÍMICA CLÍNICA Elena.deRafael@uclm.es
PSIQUIATRÍA BENITO RUIZ, ADOLFO PSIQUIATRÍA Adolfo.Benito@uclm.es
PSIQUIATRÍA MORALES CONTRERAS, MARÍA VIRTUDES PSIQUIATRÍA virtudes.morales@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA CLEMENTE GUTIÉRREZ, FRANCISCO RADIOFÍSICA HOSPITALARIA Francisco.Clemente@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA GARCÍA BASCONES, MARÍA MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN Maria.GarciaBascones@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA LANCIEGO PÉREZ, CARLOS RADIODIAGNÓSTICO Carlos.Lanciego@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA LOZANO MARTIN, EVA MARÍA ONCOLOGÍA RADIOTERÁPICA EvaM.Lozano@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA ROMERO CASTELLANO, CRISTINA RADIODIAGNÓSTICO Cristina.RomeroCaste@uclm.es
RADIOLOGÍA Y TERAPEÚTICA FÍSICA SORIANO CASTREJÓN, ÁNGEL MARÍA MEDICINA NUCLEAR Angel.Soriano@uclm.es
SEMIOLOGÍA GONZÁLEZ MORALEJA, JULIO MEDICINA INTERNA julio.gonzalez@uclm.es
SEMIOLOGÍA MUÑIZ NICOLÁS, GEMMA MARÍA MEDICINA INTERNA Gemma.Muniz@uclm.es
ASIGNATURA PROFESOR/A SERVICIO CORREO ELECTRÓNICO
DERMATOLOGÍA
ENFERMEDADES POR AGENTES EXTERNOS: INFECCIONES E INTOXICACIONES
HEMATOLOGÍA Y ONCOLOGÍA
OFTALMOLOGÍA
OTORRINOLARINGOLOGÍA
PATOLOGÍAS DEL SISTEMA CARDIOVASCULAR
PATOLOGÍAS DEL SISTEMA DIGESTIVO
PATOLOGÍAS DEL SISTEMA NERVIOSO
PATOLOGÍAS DEL SISTEMA RESPIRATORIO
ASIGNATURA PROFESOR/A SERVICIO CORREO ELECTRÓNICO
GERIATRÍA
MEDICINA DE FAMILIA
MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA
PATOLOGÍAS DEL APARATO LOCOMOTOR Y URGENCIAS
PATOLOGÍAS DEL SISTEMA ENDOCRINO Y DEL METABOLISMO
PATOLOGÍAS NEFROUROLÓGICAS
PEDIATRÍA Y NEONATOLOGÍA
ASIGNATURA PROFESOR/A SERVICIO CORREO ELECTRÓNICO
ROTATORIO CLÍNICO Dr. AGUSTÍN JULIÁN JIMÉNEZ URGENCIAS (COORDINACIÓN ROTATORIO 6º CURSO). Agustin.Julian@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. TOMÁS ARTAZA VARASA APARATO DIGESTIVO (HUT) Tomasluis.artaza@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. LUIS RODRÍGUEZ PADIAL CARDIOLOGÍA (HUT) Luis.RodriguezPadial@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. CRISTINA PÉREZ HORTET DERMATOLOGÍA (HUT) Cristina.Perez@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. SADAF ZAFAR MEDICINA INTERNA (HUT) Sadaf.Zafar@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. PILAR SÁNCHEZ RODRÍGUEZ MEDICINA INTENSIVA (HUT) Pilar.Sanchez@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. FRANCISCO JAVIER AGUSTÍN MARTÍNEZ NEUMOLOGÍA (HUT) Franciscoj.agustin@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. MARÍA ISABEL MORALES CASADO NEUROLOGÍA (HUT) MariaIsabel.Morales@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. ANTONIO MARTÍNEZ GIMENO PEDIATRÍA (HUT) Antonio.MGimeno@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. MIREN ANDUAGA AGUIRRE URGENCIAS (HUT) MirenAlona.anduaga@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. FILADELFO BUSTOS MOLINA ANESTESIOLOGÍA Y REANIMACIÓN (HUT) Filadelfo.Bustos@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. JUSTO ÁLVAREZ MARTIN CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO (HUT)* justo.alvarez@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. ROSA MARÍA MARTÍN CRESPO CIRUGÍA PEDIÁTRICA (HUT) Rosa.MartinCrespo@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. FRANCISCO MANUEL GARCÍA-NAVAS CIRUGÍA ORTOPÉDICA Y TRAUMATOLOGÍA (COT) (HUT)* y lesión medular-columna (HNP) Francisco.Gnavas@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. ANDRÉS BARRIGA MARTIN CIRUGÍA ORTOPÉDICA Y TRAUMATOLOGÍA (COT)y lesión medular-columna (HNP) Andres.Barriga@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. ÁNGEL RODRÍGUEZ DE LOPE LLORCA NEUROCIRUGÍA (HUT) Angel.RodriguezLope@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dra. OLGA RODRÍGUEZ GÓMEZ OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA (HUT) Olga.RodriguezGomez@uclm.es
ROTATORIO CLÍNICO Dr. IGNACIO GÓMEZ GARCÍA UROLOGÍA (HUT)* Ignacio.Gomez@uclm.es